食品店要将2000克葡萄干分装成每戴100克和250克出售,两种包装必须都有,可以怎么装,各是几袋?

食品店要将2000克葡萄干分装成每戴100克和250克出售,两种包装必须都有,可以怎么装,各是几袋?
请设计3种包装方案
东流t 1年前 已收到3个回答 举报

可可的日志 幼苗


设100克有x袋,250克有y袋
100x+250y=2000
x=15 x=10 x=5 *x=20 *x=0
y=2 y=4 y=6 *y=0 *y=8
前三种最好


7

试着潜水 幼苗


1个是100克的10袋,250克的4袋


2

松涛林宓 幼苗


一、四袋250,10袋100 二、6袋250 5袋100 三、2袋250 15袋100 四、8袋250 4袋100


1