探讨无理数根号2006的整数部分是多少

探讨无理数根号2006的整数部分是多少
每人收1200元,按总费用的九五折收费;乙旅行社每人也收1200元,可以免去一个人的费用,但总人数要超过10人,请你帮助选择旅行社,使总费用最少.
前门大街上的小虫 1年前 已收到1个回答 举报

生男生女都一样 幼苗


因为44^2=193645^2=2025所以44<√2006<45故√2006的整数部分是44假如是x人甲旅行社:总费用是1200*x*95%乙旅行社:总费用是1200*(x-1)令x*95%=x-1得x=20所以当人数超过20人时应该选择甲旅行社人数没有20,大于10时...


5