z=x^2*e^y对y二次求导?

yangshizi 1年前 已收到1个回答 举报

铭心1977 春芽


偏导真不好写呀
偏z/偏y=x^2*e^y
偏(偏z/偏y)/偏y=x^2*e^y


9