若铺设一条长为10千米的天然气管道要一个星期完成,则平均每天铺设的天然气管道长度为( )

若铺设一条长为10千米的天然气管道要一个星期完成,则平均每天铺设的天然气管道长度为( )
若铺设一条长为10千米的天然气管道要一个星期完成,则平均每天铺设的天然气管道长度为( )
A.十分之一千米
B.七分之一千米
C.十分之七千米
D.七分之十千米
若b分之a=7,则a、b的值一定分别是( )
A.a=2,b=7
B.a=7,b=2
C.a=七分之二,b=1
D.不能确定
把一根3米长的绳子对折3次,平均每段长_____米(用分数表示)
rt14672 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈c81 幼苗


问题1:
10÷7=10/7
选D
问题2:
D.不能确定
问题3:把一根3米长的绳子对折3次,平均每段长___3/8__米(用分数表示)
3÷(2x2x2)=3/8


10