1、5(1)班有40人,( )5(2)班有多少人?

1、5(1)班有40人,( )5(2)班有多少人?
(1)40×80% ( )
(2) 40÷80% ( )
2、一台洗衣机按7折出售的价格是1260元,( )
(1)1260÷70% ( )
(2)1260÷70%-1260 ( )
郁闷的nn77 1年前 已收到3个回答 举报

bb269 幼苗


1、5(1)班有40人,( )5(2)班有多少人?
(1)40×80% ( 5(2)班人数是5(1)班的80% )
(2) 40÷80% ( 5(1)班人数是5(2)的80% )
2、一台洗衣机按7折出售的价格是1260元,( )
(1)1260÷70% ( 原价多少钱 )
(2)1260÷70%-1260 ( 便宜了多少钱. )
希望能够帮到你.

1年前 追问

5

举报 bb269

请采纳。

我们爱kk 幼苗


1、(1)( 5(2)班人数是5(1)班的80% ) 5(2)班人数: 40×80%=32 人人
(2) (是5(2)的80%) 5(2)班人数: 40÷80%=50 人

2、(1) ( 原价多少钱 )1260÷70%=1260÷0.7=1800元
(2)( 便宜了多少钱。) 1260÷70%-...


2

chen0318 幼苗


1、5(1)班有40人,( 补充如下 )5(2)班有多少人?
1)40×80% ( 5(1)班人数是5(2)的80% )
2、一台洗衣机按7折出售的价格是1260元,( 原价是多少 )
1)1260÷70% ( 这算出来的结果是原价 ...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.070 s. - webmaster@yulucn.com