一本书有270页,笑笑第一天看了全书的30%,第二天看的页数与第一天看的页数比是8:9,笑笑第二天看书多少页 要算式

iamtaurus 1年前 已收到1个回答 举报

花团锦簇在梦中 幼苗


270×30%=81(页)81÷9=9(页)9×8=72(页)


2