三个连续自然数的倒数的积是1/60,这三个自然数是多少

锋玲感 1年前 已收到3个回答 举报

womendmimi 幼苗


1/60=1/2*1/3*1/2*1/5=1/3*1/4*1/5
所以三个自然数是 3 4 5


2

海边的稻草人 花朵


3,4,5


0

麦子的阳光 幼苗


3 4 5


0