直接写出得数. 6÷ 3 7 = 4 9 ×36= 2 9 ÷ 2 9 = 1 6 × 1 5 ×30= 5 12 ×

直接写出得数.
3
7
=
4
9
×36=
2
9
÷
2
9
=
1
6
×
1
5
×30=
5
12
×
4
5
=
2
7
÷2=
18×
5
6
=
5
8
+
2
3
)×24=
4
5
÷
5
4
=
20×25%=
3
5
=
1
2
×
1
3
÷
1
3
=
longjia 1年前 已收到1个回答 举报

jiajia528 幼苗



3
7 =14,
4
9 ×36=16,
2
9 ÷
2
9 =1,
1
6 ×
1
5 ×30=1,
5
12 ×
4
5 =
1
3 ,
2
7 ÷2=
1
7 ,
18×
5
6 =15, (
5
8 +
2
3 )×24=31,
4
5 ÷
5
4 =
16
25 , 20×25%=5, 0÷
3
5 =0,
1
2 ×
1
3 ÷
1
3 =
1
2 .


5