已知函数 f(x)=x㏑x a>0 b>0,求证f(a)+f(a+b)㏑2≥f(a+b)-f(b)

已知函数 f(x)=x㏑x a>0 b>0,求证f(a)+f(a+b)㏑2≥f(a+b)-f(b)
已知函数 f(x)=x㏑x
(1)求单调区间和最小值
(2)当b>0,求证b^b≥ (1/e)^(1/e)
(3)若a>0 b>0,求证f(a)+f(a+b)㏑2≥f(a+b)-f(b)
bluebird_xy 1年前 已收到2个回答 举报

树下的小草 幼苗


减函数
k-x=x^2-x
g(x)=x^2-x
g(max)=g(-1)=2
k^2-k>=2
k^2-k-2>=0
(k-2)(k+1)>=0
k1=-1 k2=2
所以k>=2或者k


10

梦想花嫁 幼苗


阿骚也不会,那我不会也很正常了= =
填空最好一问你会吗


1