3,4,1,负7怎样算等于24

xiaoben123 1年前 已收到4个回答 举报

wpppmlah 花朵


楼主,
原式=4-(3乘 -7)-1=24


7

天降符瑞 幼苗


4-(3*-7)-1


2

jjj010203 幼苗


4-1-3*(-7)=24


1

chj696195 幼苗


4*7-1-3


0