2\3+(4\7+1\2)*7\25 简算

baobao78 1年前 已收到1个回答 举报

jane_qiu 幼苗


2/3+(4/7+1/2)×7/25
=2/3+(8/14+7/14)×7/25
=2/3+15/14 × 7/25
=2/3+3/10
=20/30+9/30
=29/30


10