新源大米加工厂过去每天加工大米25吨,现在每天加工大米的数量比过去增加了36%.现在每天加工大米多少吨?

lqh6872 1年前 已收到1个回答 举报

12082235 幼苗


现在25+25x36%=25+9=34吨请好评 ~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题...


6