1.FORTY+TEN+TEN=SIXTY,请问:F,O,R,T,N,S,I,X,Y,E分别等于多少?

1.FORTY+TEN+TEN=SIXTY,请问:F,O,R,T,N,S,I,X,Y,E分别等于多少?
2.算24:(axa-b)÷b=24 的情况共有几种?分别列举.
3.一个正方形的面积是71824平方厘米,这个正方形的边长是多少?
wq4015648 1年前 已收到3个回答 举报

天气越来越冷了 幼苗


1.等式是:29786+850+850=31486自己去对吧
2.等式化简;(axa-b)÷b=a^2/b+1=24
a^2=25b
也就是说只要b是一个平方数,都可以满足等式,a=根号(25)*根号(b)
如b=9,a=根号(25)*根号(9)=5*3=15
3.这个也叫问题啊,开个根号就好了啊
如果不能用计算器的话,将71824分解因式,得2.2.2.2.67.67
组成两个相等的数,2*2*67就是268


9

jmwrg 春芽


hao9hao
saxsdsd 565fghssdx

986sdu 452x
eej ][


4

4apo 幼苗


29786+850+850=31486
a=10,b=4,或a=5,b=1(不超过10就一个答案)
试试250*250=62500,260*260=6760,270*270=7290,边长在260-270之间。
71824各位是4,边长的个位只能是2,8,268*268=71824满足


1