一个长方体玻璃钢,从里面量长0.4米,宽0.2米,现将8升的水倒入缸中,水深多少分米?

缘分轻舞指尖 1年前 已收到1个回答 举报

JS925 幼苗


体积=长*宽*高 0.4米=4分米 0.2米=2分米
1升=1立方分米
8=4*2*高
高=1分米


1