口算: 36×20= 480÷6= 280×0= 52÷9= 630÷7= 0÷8= 11×15= 20×70=

kouhongwen 1年前 已收到1个回答 举报

妖妖009 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算.

36×20=720, 480÷6=80, 280×0=0, 52÷9=5…7,
630÷7=90, 0÷8=0, 11×15=165, 20×70=1400.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


5