某修路队修一条公路,第一天修了全长的二十分之十七,超过中点14千米,这条公路全长多少米?

baowei1025 1年前 已收到2个回答 举报

kk2008 幼苗


14÷(17/20-1/2)=40(千米)


2

123456lo 幼苗


7x/20=14
x=40km


1