|-3-2|减【(-5)-(-7)+1/3】=?

菁菁小丫头 1年前 已收到3个回答 举报

shixiangfen 幼苗


|-3-2|-【(-5)-(-7)+1/3】
=|-5|-(-5+7+1/3)
=5-(2+1/3)
=5-2-1/3
=3-1/3
=2又2/3


2

空甲中的费尔南 幼苗


|-3-2|-[(-5)-(-7)+1/3]
=|-5|-[-5+7+1/3]
=5-(2+1/3)
=5-7/3
=8/3


2

道无寂 幼苗


|-3-2|减【(-5)-(-7)+1/3】
=|-5|-【(-5)+7+1/3】
=5-(2+1/3)
=5-(6/3+1/3)
=5-7/3
=15/3-7/3
=8/3=2又2分之2


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.040 s. - webmaster@yulucn.com