若函数f(2x+3)是偶函数,则函数f(x)的图像可关于直线_____成轴对称;

若函数f(2x+3)是偶函数,则函数f(x)的图像可关于直线_____成轴对称;
(接上)函数f(2x+1)的图像可关于直线____成轴对称
粉rr贝贝 1年前 已收到3个回答 举报

风雨兼程zz 幼苗


若函数f(2x+3)是偶函数,则函数f(x)的图像可关于直线x=3成轴对称;
函数f(2x+1)的图像可关于直线x=1成轴对称
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!


2

河西虎 幼苗


f(2x+3)是偶函数,对称轴为y轴
f(2x+3)向右平移3/2个单位得到f(x)的图像,所以对称轴为x=3/2


4

酸C鱼 幼苗


x=3/2


3