f(x)=asin(πx+a)+bcos(πx+b) 且f(2006)=5 求f(2007)的值

542218955 1年前 已收到2个回答 举报

576437449 幼苗


f(2006)==asina+bcosb=5
f(2007) = -asina-bcosb=-5


1

avvcd2005 幼苗


f(2007)=asin(π2007+a)+bcos(2007π+b)+1 =asin(2006π+a+π)+根据sin(x+π)=-sinx; 因为f(2006)=-1 所以asin(2006π+a)+bcos


1