用2种不同的方法比较三分之二,四分之三,五分之四的大小

烦恼忧郁的我 1年前 已收到1个回答 举报

black_1008 幼苗


第一个通分
2/3=40/60
3/4=45/60
4/5=48/60
所以2/31/5
所以2/3


3