艺术班上午缺席人数是出席人数的1/23.下午又有2人请假.缺席人数是出席人数的1/11,这个班共几人?

发图大王01 1年前 已收到1个回答 举报

夕歆儿 幼苗


缺席人数是出席人数的1/23,说明缺席人数是总人数的1/24
缺席人数是出席人数的1/11,说明缺席人数是总人数的1/12
则:2/(1/12-1/24)=2/1/24=48(人)


6