学校举行优秀绘画作品展(长方形展区)四至六年级各4幅,每幅作品都是边长5分米的正方形.求怎样设计

学校举行优秀绘画作品展(长方形展区)四至六年级各4幅,每幅作品都是边长5分米的正方形.求怎样设计
示园地周长最短?
qin2440718 1年前 已收到1个回答 举报

cxia06 幼苗


四、五、六共三个年级.一共12幅作品.三行四排.展示园地宽为3×5=15分米,长为4×5=20分米,最短周长为15×2+20×2=70分米.将作品的边尽量多的紧贴结合在一起,露在外围的即是展示园地的周长.


1