求3.8减x等于2.4的解并检验

rfg21r42t13 1年前 已收到1个回答 举报

想当一只快乐的猪 幼苗


3.8-x=2.4
x=3.8-2.4
x=1.4
检验:
把x=1.4代入原方程得:
左边=3.8-1.4=2.4
右边=2.4
左边=右边
所以,x=1.4是原方程的解.


9