我国自行研制的某战斗机的质量为,一点五乘十的三次方千克,发动机用八成十的四次方牛的推力是飞机在十秒内前进五千米,则飞机受

我国自行研制的某战斗机的质量为,一点五乘十的三次方千克,发动机用八成十的四次方牛的推力是飞机在十秒内前进五千米,则飞机受到的重力为,多少这段时间内飞机的平均速度为多少,推力的功率为多少,
wangxiaokun119 1年前 已收到1个回答 举报

wumin716 幼苗


这应该是歼8B截击机功率=功除以时间=力乘以速度.
即是:P=W/t=F*v
因为是在10秒钟内前进,所以——速度为500M/S
所以F=P/V=8000N
即为推力为8000牛,重量为干扰条件


7