大平行四边形的底边长15cm,小平行四边形的底边长12cm,两个平行四边形的高都是8.5cm,它们的面积相差多少?

叮伶伶 1年前 已收到1个回答 举报

kennethdonhui 幼苗


平行四边形的面积=底×高
15×8.5-12×8.5=(15-12)×8.5=25.5cm²
供你参考.


4