最大的七位数与一个六位数相比,至少相差( ),最多相差( )

韦hhgg 1年前 已收到2个回答 举报

lzyqnzb 幼苗


最大的七位数与一个六位数相比,至少相差( 1),最多相差(9899999 )
1000000-999999=1
9999999-100000=9899999


10

cheunghui 春芽


最大的七位数与一个六位数相比,至少相差( 1),最多相差(9899999 )
1000000-999999=1
9999999-100000=9899999


0