初二数学导学练P137第八个第二个.说一下过程.谢谢

dingfan584520 1年前 已收到2个回答 举报

见色思空 幼苗


简单.
当x=10时,y=-10+6=4
所以P(10,4)
所以PO=根号100+10=根号116=根号4乘以根号29=2根号29
我忍不住说一句这个题目太简单了


1

事与愿 幼苗


做任务


1