如果(x-4的平方)加上y-3的绝对值等于0,则x的y次方等于

失眠布丁 1年前 已收到1个回答 举报

陶依依 幼苗


(x-4)^2+|y-3|=0
x-4=0 y-3=0
x=4 y=3
x^y=4^3=64


7