求一个式子不定积分:分子是xe^x,分母是(1+x)平方

明明2-01 1年前 已收到1个回答 举报

lilian350 幼苗


∫ xe^x/(x + 1)^2 dx= ∫ [(x + 1)e^x - e^x]/(x + 1)^2 dx= ∫ e^x/(x + 1) dx - ∫ e^x/(x + 1)^2 dx= ∫ e^x/(x + 1) dx - ∫ e^x d[- 1/(x + 1)]= ∫ e^x/(x + 1) dx + e^x/(x + 1) - ∫ 1/(x + 1) d(e^x),分部...


5