一辆小汽车4分之3小时行驶63千米.照这样的速度,1.5小时能行多少千米?

一月的天空啊 1年前 已收到2个回答 举报

Frankqiank 幼苗


距离=1.5*63/(3/4)=63*2=126千米


10

小风灵 果实


63÷¾×1.5=126
1.5小时能行126千米


1