计算9(x^2+1)=10我马上就要交了,我就这题不会了.

dondonmax 1年前 已收到4个回答 举报

lywen007 幼苗


两边除以9
x²+1=10/9
x²=1/9
所以x=-1/3,x=1/3


2

只想诳诳 幼苗


x^2+1=10/9
x^2=1/9
x=±1/3


2

sky_annie 幼苗


9x^2+9=10
9x^2=1
x^2=1/9
x=1/3 或 x=-1/3

希望可以帮助你,有问题请追问,满意请采纳,万分感谢


2

扒墙等红杏 幼苗


9(x^2+1)=10
9x²+9=10
9x²=1
x²=1/9
x=±1/3


2