某工厂加工一机器零件,要经过三道工序.第一道工序每个工人每小时做18件;第二道工序每个工人每小时做12件,第三道工序每个

某工厂加工一机器零件,要经过三道工序.第一道工序每个工人每小时做18件;第二道工序每个工人每小时做12件,第三道工序每个工人每小时做24件.各道工序最少应安排多少人,才能使生产不出现积压或等待而顺利进行.
夏日邂逅 1年前 已收到1个回答 举报

0海的女儿0 幼苗


(18 12 24)=72
第一道72÷18=4人
第二道72÷12=6人
第三道72÷24=3人


8