(13/5-(27/5-2/5)÷7)*7/13

xiesiyuan 1年前 已收到1个回答 举报

7786089 幼苗


(13/5-(27/5-2/5)÷7)*7/13
=(13/5-5/7)*7/13
=66/35*7/13
=22/15


1