爸爸15分钟可以打750个字,一份稿件998个字,

deyue0522 1年前 已收到4个回答 举报

黑白SF 幼苗


爸爸20分钟可以打750÷15×20=1000(个)字
因此20分钟能打完


1

vcnet1 幼苗


750÷15×20=1000
1000>998


2

zxbpig 幼苗


750除15等于50 , 50乘20等于1000 , 1000大于998.
答:可以打完.


1

鹰击长空tiger 幼苗


750÷15×20=1000>998 能打完


0