小兰看一本故事书,第一天看了六分之一第二天看了42页,这时已看的与未看的页数比是19:11,这本书还有多少页没看?

bestgames 1年前 已收到1个回答 举报

xuboo2001 幼苗


第二天看了19/30-1/6=7/15
总页数42除7/15=90
未看的页数90乘11/30=33


8