冰融化成水后,水的体积变为冰的体积的11分之10.现有一块冰,融化成水以后的体积是30立方分米,这快冰的体

冰融化成水后,水的体积变为冰的体积的11分之10.现有一块冰,融化成水以后的体积是30立方分米,这快冰的体
积是多少立方分米
爬哟 1年前 已收到5个回答 举报

蓝黑黎明 春芽


30÷10/11=33立方分米
答冰的体积为33立方分米


9

叶子与我 幼苗


30/10=3 3*11=33立方分米


2

mibt 幼苗


33


1

fanclace 幼苗


设冰的体积是 x 立方分米
冰的体积x十一分之十=水的体积
10/11x=30
x=30除以10/11
x=33


0

会飞的小鱼 幼苗


30除以10/11=33


0