一项工程甲独做15天完成总工程的一半乙独做4天完总工程的五分之一现乙单独工作10天余下两人合作几天完成

lialiao001 1年前 已收到1个回答 举报

帅叔高寒 幼苗


1/2/15=1/30
1/5/4=1/20
(1/20*10)/(1/30+1/20)=6天


1