根据等式的基本性质,若5x+2=x-4则4x=

站在角落 1年前 已收到3个回答 举报

挣钱买QQ 幼苗


5x+2=x-4
两边同时减去x
5x+2-x=x-4-x
4x+2=-4
两边同时减去2
4x+2-2=-4-2
4x=-6


1

thomsonfawn 幼苗


原式=(ab)²-ab-20
=(ab-5)(ab+4)
0.16×5.96+264×0.0596+72×0.596
=1.6×0.596+26.4×0.596+72×0.596
=(1.6+26.4+72)×0.596
=100×0.596
=59.6


2

我的铁扇公主 幼苗


4x=-6


2