分数除法练习①十二分之七除以九表示( )②a为自然数,则五分之一除以a=( )乘以( )=( );a分之一除以5=( )

分数除法练习
①十二分之七除以九表示( )
②a为自然数,则五分之一除以a=( )乘以( )=( );a分之一除以5=( )乘以( )=( )
③莹莹是个小马虎,计算时,她把一个数除以4看成乘4,结果她算出的答案是九分之八.那么,聪明的你,知道正确答案应该是多少吗?你是怎么想的?
④最大的两位数是( )的三分之一
⑤有一批货物每天运走它的七分之二,( )天可以运完全部的货物.
⑥一个数的八分之五是120,这个数的四分之三是( )
yy1121121 1年前 已收到1个回答 举报

爱你宝贝2003 幼苗


①7/12的1/9
②1/5;1/a;1/5a;1/a;1/5;1/5a
③8/9/4=2/9,2/9/4=1/18
④297
⑤4天
⑥136

1年前 追问

7

yy1121121 举报

①250千克=( )吨 ②50分=( )时 ③350平方分米=( )平方米 ④4吨25千克( )吨 ⑤3公顷20平方米=( )公顷 ⑥750千克=( )吨 ⑦4吨90千克=( )吨 ⑧7立方米20立方分米( )立方米 (填分数)!!!