A+2B+3C=20 A+3B+5C=31 A+B+C=多少

A+2B+3C=20 A+3B+5C=31 A+B+C=多少
方程组的题目
股林菜鸟 1年前 已收到1个回答 举报

zz的风孤独的雨 幼苗


+2c=11
a+b+c=20-11=9


7