1,8,27,64,125.的第100个数是什么,1,4,9,16,25.呢

清风绿筱 1年前 已收到4个回答 举报

scirea 幼苗


1,8,27,64,125.的第100个数 100^3=1000000
1,4,9,16,25.第100个数 100^2=10000


3

soong123 幼苗


100^3
从1开始的每个数的三次方
100^2
从1开始的每个数的二次方


3

毛毛雨滴 幼苗


1000000,10000


3

博雪儿 幼苗


1,4,9,16,25.....第100个数100^2=10000
1,8,27,64,125..的第100个数是100^3=1000000


2