84、一个班组有13个工人加工同一种零件,他们的日产量是:其中2人每人做32个,3人每人做33个,7人每人做34个,1人

84、一个班组有13个工人加工同一种零件,他们的日产量是:其中2人每人做32个,3人每人做33个,7人每人做34个,1人做41个,那么这个斑竹平均每个工人日产零件多少个?
xxnj2006 1年前 已收到4个回答 举报

猪猪别咬我 幼苗


(32*2+33*3+34*7+41)/13=442/13=34个


10

goto0121 幼苗


所有工人一日做零件32x2+33x3+34x7+41x1=442个
平均每个工人日产零件44213=34个


2

逐欲天下 果实


总产量:
2×32+3×33+7×34+1×41=442个
总人数:13人
平均每人日产:442÷13=34个


1

妲己菲菲 幼苗


平均每人日产:32+(1*3+2*7+9)/13=32+2=34个


1