简便计算:253+99

sdsalesman 1年前 已收到6个回答 举报

qwqq11 幼苗


简便计算:
253+99
=253+(100-1)
=253+100-1
=353-1
=352


3

只为伊狂 幼苗


253+100-1=352


2

yubo1981 幼苗


1+99+252


1

易孤行 幼苗


352


0

沧海旭日 幼苗


253+99
=253+(100-1)
=253+100-1
=352


0

JC_mars 幼苗


253+99
=253+(100-1)
=253+100-1
=353-1
=352


0