10000+9000+8000+20000=多少

leonsoft 1年前 已收到2个回答 举报

ylc123 花朵


10000+9000+8000+20000=47000


8

江南de烟雨 幼苗


解:10000+9000+8000+20000
=(10000+20000)+(9000+8000)
=30000+17000
=47000


2