1、1/15=1/( )+1/( )+1/( )分母互不相同,请说明解题思路,

1、1/15=1/( )+1/( )+1/( )分母互不相同,请说明解题思路,
2、1/15=1/( )+1/( )+1/( )+1/( )分母互不相同,请说明解题思路,
我ww沉默 1年前 已收到1个回答 举报

好莫名其妙 花朵


分别是:30、40、120.解题思路如下:1/15=1/30+1/30=1/30+1/60+1/60=1/30+1/60+1/120+1/120=1/30+1/40+1/120.


7