李叔叔的水果店运来一批西瓜,第一天卖了总数的10分之3,第2天卖了总数的3分之1,第3天卖了5分之1,剩下的第4

孤寂的快乐 1年前 已收到3个回答 举报

laozheng10 幼苗


3/10+1/3+1/5=9/30+10/30+6/30=25/30=5/6 1-5/6=1/6 所以第4天卖了总数的1/6


10

pjhope0167 幼苗


你的题目不完整啊


2

LK子游 幼苗


企业家李叔叔买了一辆75万元的小轿车,排量为4.8升。按照新的消费税税率,车辆总价多少万元


2