4/5Y-30=X,3/4(Y-10)=X+10解方程组,

涌动 1年前 已收到1个回答 举报

被遗忘的泪 幼苗


X=4/5Y-30 3/4(Y-10)=4/5Y-30+10 整理得1/20Y=25/2 Y=250


8