23、24题

23、24题

什么破帖子 1年前 已收到2个回答 举报

葱乃素小妖 花朵


23.
(1)W1=Gh=30j
(2)p=nw1/t=60w
24.
(1)v=s/t=6m/s
(2) W=FS=21600000J
(3)P=W/t=24000w


8

wangxmd 幼苗


23、
W =N*Gh = 500*0.06 =30 J
一分钟做功的功率。
P=W/t = 120*500*0.06 /60 = 60W
24、
1)v=S/t=5400m/600s=9m/s
2)W=FS=4000N×5400m=21600000J
3)P=W/t=21600000J/600s=36000W
☆希望对你有帮助☆


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.069 s. - webmaster@yulucn.com