写出两个大于2又五分之四且小于2又六分之五的最简分数

nn特别行ww区 1年前 已收到1个回答 举报

klhu852q 幼苗


实际上不管2
只考虑4/5 和 5/6
4/5=24/30=48/60
5/6=25/30=50/60
之间就有49/60了
4/5=24/30=48/60=96/120
5/6=25/30=50/60=100/120
之间就有
97/120 98/120 99/120
∴ 把这三个分式化简一下,再加2就得到3个了


2