已知f(x)=x^2-2x+3在区间【0,m】上的值域为【2,3】,求正数m的取值范围

江紫川 1年前 已收到1个回答 举报

何必你妹还好吗 幼苗


f(x)=x^2-2x+3=(x-1)^2+2


5